Auction 847T, Lot # 234
Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Caja de 35 mm. Ø, en metal base dorado con tapa de acero, asas cóncavas integradas, bisel convexo escalonado, corona corrugada, cristal, carátula blanca, índices arábigos y de gota, manecillas de hoja y fechador a las 6:00. Pulso brazalete de siete hileras alternando dorado y plateado con broche plegable en metal base. Funcional. Muestra marcas de uso. Peso: 56.2 g. Estimado $ 1,300-1,500